Пользователь 9111.ru

Может ли бабушка прописать к себе на площадь внука, когда ему исполниться 14?

В 2005 г получили 3-х комнатную квартиру на 4-х человек: Мама, папа, дочь и внучка - 9 лет (маму в 2006 убили). Бабушка в состоянии аффекта регистрирует ребенка на к себе. Дальше со стороны отца девочки начались предъявляться претензии и претендовать и он стал претендовать на площадь. Квартира муницыпальная, моя семья стояла на очереди 20 лет. Вопросы: 1) Правильно ли, что девочку прописали к бабушке? Уже как год общаться с ребенком нашей семье не дают. 2) Может ли отец девочки прийти жить в эту квартиру? 3) Можно ли выписать девочку к отцу? 4) Можно ли сделать родственный обмен, между бабушкой, дедушкой и дочерью с внуком-13 лет (кв. 2-х. комнт), без участия отца ребенка и приватизации? 5) Может ли бабушка прописать к себе на площадь внука, когда ему исполниться 14? Площадь квартиры 76,4, сейчас прописаны двое взрослых и ребенок - 9 лет.
Лучший ответ

Что значит уже год не дают общаться с ребенком?Прийти жить в квартиру отец ребенка может вместе с ребенком только по решению суда.По поводу 3,4 и 5 вопроса надо смотреть документы, предварительно-все возможно. Более подробно звоните 507-75-34.