Ситуация с проживанием в трехкомнатной квартире после смерти матери - права и возможности
В 2005 г в Москвне получили 3-х комнатную квартиру на 4-х человек: Мама, папа, дочь и внучка - 9 лет (маму в 2006 убили, в момент гибели она была в разводе с мужем). Бабушка в состоянии аффекта регистрирует ребенка на к себе. Дальше со стороны отца девочки начались предъявляться претензии и претендовать и он стал претендовать на площадь.
Отец девочке агрессивный, не вменяемый. Бабушка, она же отвественный квартиросъемщик, боится с ним проживать. Квартира не приватизированная.
Вопросы:
Уже как год общаться с ребенком нашей семье не дают, не встречаться, ни по телефону.
1) Может ли отец девочки прийти жить в эту квартиру?
2) Может ли бабушка прописать к себе на площадь внука, когда ему исполниться 14? Площадь квартиры 76,4, сейчас прописаны двое взрослых и ребенок - 9 лет.
Может ли отец ребенка прийти на площадь тещи и тестя?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
1.Нет он не может прийти и жить в данной квартире.
2. Можно.
Если он Вам угрожает (зять) записывайте и обращайтесь в полицию.