Перешла на новую работу, но должна ли я отработать оставшиеся две недели после временного приема на работу во время отпуска основного сотрудника?
Устроилась на работу на время очередного отпуска основного работника, отработала две недели и нашла другую постоянную работу. Нужно ли мне отрабатывать две недели если я принята была на время очередного отпуска основного работника?
Анастасия, если с Вами был заключен срочный трудовой договор сроком на две недели, то в договоре должен быть указан срок его действия.
В таком случае по окончании срока действия договора Ваши отношения прекращаются и отрабатывать ничего не нужно.
Ст.79 ТК
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.