Муж, отбывающий срок в ИК, вызван в спецчасть для уточнения места проживания и намерений после освобождения - возможное связано?
Эти вопросы связаны только с вопросом по УДО
Формально для положительного решения об УДО для суда необходима информация о месте предполагаемой регистрации осужденного и о предполагаемом месте его работы
Это обычная практика, действующая ещё со времён СССР.
Здравствуйте. Это связано с тем, что при отбытии наказания со стороны сотрудников спецчасти и психологов проводится профилактическая работа. Так для освобождения необходимо выяснить где осужденный будет проживать после освобождения, будут ли у него условия для проживания и заработка, в целях выяснения возможно ли совершение им преступления повторно, и нуждается ли он в постановке на профилактический учет в ОВД по месту дальнейшего проживания.