Получен отказ на замену чугунных радиаторов отопления в квартире - как добиться официального разрешения по закону?
Вы можете обратиться к любому подрядчику для установки нового радиатора отопления, т.к. в обязанности УК не входит содержание и текущий ремонт радиаторов в квартирах - это имущество собственника квартиры (к общедомовому имуществу относятся только стояки отопления, их и должна обслуживать УК).
Никакого разрешения на замену радиаторов получать не нужно.
У меня нет запорной арматуры на радиаторе отопления. Следовательно это общедомовое имущество.
Добрый день, так и следует, потому что в случае утечки отвечать за ущерб будет управляющая компания. И управляющая компания обязана содержать такой радиатор. И скорее всего, при замене радиатора поставят отсекающую линию, тогда радиатор станет ваш.