Возможен ли зачет времени, проведенного под арестом при отбывании наказания в исправительной колонии?
Скажите пожалуйста, если человек находился под арестом до вынесения приговора около 1,5 года в СИЗО, а далее по приговору суда отбывает наказание в исправительной колонии строго режима, будут ли нормы ФЗ О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации от 3 июля 2018 года № 186-ФЗ на него распространяться? Т.е. будет ли зачет 1*1,5?
Лучший ответ
К сожалению не будет. Названный вами закон распространяет свое действие на приговоры к отбыванию наказания в колониях не строже общего режима.
Спасибо за дельный совет!