Пересчет дней в СИЗО - как изменится режим при принятии закона о зачете дней по статье 72 УК РФ?
В случае принятие закона о зачете дней в СИЗО (статья 72 УК РФ) пересчёт дней будет производится взависимости от режима согласно приговора суда или режима содержания на момент выхода поправки? То есть если по приговору суда был назначен строгий режим, а сейчас человек находится на колонии-поселении, коснётся ли его пересчёт 1:2?
Заранее спасибо!
в настоящее время данный законопроект прошел только первое чтение и он отложен на рассмотрение на второе чтение на осень. какие там будут изменения и в какой редакции будет принят, будет известно после принятия.
Да спасибо я это знаю. Только интересует учитываться будет режим по первоначальному приговору или с учётом изменений? В поправках ничего про это не сказано, да и в самой 72 статье тоже
Спасибо ещё раз