Имеет ли суд право отказать в изменении размера алиментов при работе и оставить 1 МРОТ?
Платил алименты по постановлению суда 1 МРОТ, тк не был трудоустроен. Теперь имею работу и подал на изменения размера алиментов 25 % от заработной платы. Имеет ли право суд отказать и оставить 1 МРОТ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Суд будет исходить из обстоятельств дела и внутреннего убеждения, которое никому не ведомо. Мы сейчас материалы дела не видим, поэтому сказать сложно. Алименты привязываются не к МРОТ а к прожиточному минимуму на ребенка. Вам нужно доказать, что алименты в твердой денежной сумме нарушают ваши права как должника, что платить Вам в таком объеме алименты крайне сложно. Покажите Ваш доход, расходы.
Юридические услуги в Сочи
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде