Отказ в выдаче документов университетом - правомерно ли требование оплаты и что делать в данной ситуации?
Нет не имеют прав требовать оплату. Документы можно истребовать в судебном порядке. Так же можно в прокуратуру обратиться.
Напишите письменное заявление о выдаче документов второй экземпляр с подписью должностного лица оставьте себе и ждите, или заказное письмо с описью вложений (ценное) в адрес учебного заведения (думаю они отступят)
Ему там дали обходной лист, где нужны подписи, все эти подписи кроме бухгалтерии поставила, эта бухгалтерия просит такую сумму.
Если Вам нетрудно подскажите пожалуйста, какие документы нужны, чтоб обратиться в суд или в прокуратуру?
Здравствуйте. Вам нужно заявление, паспорт супруга.
В заявлении описываете ситуацию подробно, конкретно с указанием на неправомерные действия университета и всё.