Продажа 1/4 доли квартиры в 2017 году за 1 млн. рублей - облагается ли налогом этот доход?

Вопрос №14374878 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.07.2018, 14:32
В 2017 году была продана 1/4 доля квартиры (в собственности менее 3 лет). И продана ровно за 1 млн. рублей. Вопрос: облагается ли налогом этот млн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо подавать декларацию и заявлять о своём праве на имущественный налоговый вычет в размере 1 млн рублей согласно ст.220 НК РФ. Тогда налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.07.2018, 14:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы имеете в виду, чтобы я подала на налоговый вычет 13%, которым можно воспользоваться 1 раз в жизни?

09.07.2018, 15:03

Нет, вы должны подать декларацию и заявить о налоговом вычета 1 млн рублей, на который уменьшите налоговую базу.

Это разные налоговые вычеты.

Удачи вам и всего наилучшего.

09.07.2018, 15:05