Возможно ли оформить право на наследство квартиры без оригинала договора приватизации?
Может ли нотариус выдать документы на право на наследство, без оригинала договора приватизации, если его нет на руках и ксерокопии тоже? (оформляется квартира которая приватизирована и свидетельство о приватизации предоставлено нотариусу)
Лучший ответ
Добрый день! Так как правоустанавливающим документом является именно договор приватизации, нотариус вправе его требовать.
Если Вы не можете найти оригинал документа, обратитесь в Государственный (районный) архив за получением заверенной копии.
Спасибо, теперь все ясно.