Продумывая будущее - Как обезопасить имущество в случае смерти супруга?
Поскольку у Вашего мужа есть взрослые дети от предыдущих браков, которые, наравне с Вами и Вашим сыном, будут являться наследниками первой очереди по закону в случае его смети, Вашему мужу непременно следует составить завещание в Вашу пользу. Это наилучший вариант в Вашем случае.
Кроме того, помимо завещания, он может подарить Вам 2/3 доли в квартире, находящиеся в его единоличной собственности.
Родители мужа живы?
Здравствуйте, Галина!
Ваш супруг вправе составить договор дарения на имущество, которое ему принадлежит. И после этого вы сможете оформить всё вышеуказанное свою собственность.
Удачи Вам и выздоровления супругу!
Добрый день, Галина! Если не будет завещания, то все имущество, которое будет принадлежать мужу, будет делиться на родителей, жену и всех детей мужа. При наличии завещания несовершеннолетние дети, нетрудоспособные родители будут иметь право на обязательную долю. Имущество, нажитое в браке, принадлежит супругам в равных долях, не зависимо от того, на кого оно оформлено. Если муж захочет, то может оформить договор дарения на свою долю в имуществе. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте, Галина! В случае смерти Вашего мужа наследниками первой очереди по закону в равных долях являются все его дети и Вы, как его жена; если дети Вашего мужа от первого брака не относятся к категории лиц, имеющих право на получение обязательной долди в наследстве, то Вваш муж может оставить на Вас завещание и для претензий других наследников не будет оснований.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".