Как разделить имущество при жизни так, чтобы оно было равноценно между мужем и женой, не изменяя статуса брака?
В браке 20 лет. Имущество приобретенное в браке-2-е квартиры, гараж машина. Совместных детей нет. Ужены только родная сестра и племянницы. У мужа 3-е детей от других браков, 6 внуков. Возраст преклонный. Каким образом возможно при жизни разделить имущество так, что б оно было равноценно у мужа и жены, т.е. квартира и гараж жене, квартира и машина мужу. Муж предлагает развод с последующим деление имущества по обоюдному согласию, продолжить жить гражданским браком. Жена сомневается.
Здравствуйте! Разделить имущество возможно будет путем составления соглашения между собой согласно ст.421 ГК РФ.
Независимо на кого из супругов оформлено имущество считается совместно нажитом имуществом супругов.При оформлении в любом случае будет супружеская доля.Напишите завещание.
Не разводитесь. кто знает может кому придется оформить пенсию по потери кормилица, при разводе не оформите..
Все это делается элементарно. Заключите брачный договор у нотариуса и все. Расторжение брака не требуется