Хочу подать ходатайство о рассмотрении дела в моем городе, это реально или поздно?
Мое дело передали по подсудности в другой город т. к. физ. лицо зарегистрировано в другом городе, там я заявила иск о соответчике Тсж, а он в моем городе. Хочу подать ходатайство о рассмотрении дела в моем городе, это реально или поздно?
И еще вопрос-можно ли востребовать с виновной стороны после процесса компенсацию за проезд (было два заседания) в другом городе пнри этом случае.
Здравствуйте! попробовать написать данное ходатайство можно, но суд скорее откажет в передаче дела, так как Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд
1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.
Второй вопрос на усмотрение суда, но заявить стоит.