Как приватизировать квартиру в Тульской области, если мама проживала на Украине в указанный период?
У мамы квартира хотим приватизировать в тульской области суворов где он сейчас прописана и проживает с 1997 года с 1190 по 1193 проживала на украине сейчас по месту жительства требуют справку что она там не была собственником как это возможно.
Подайте запрос в орган, типа Росреестра на Украину, чтоб прислали выписку из реестра о наличии или отсутствии права собственности.
Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество Министерства юстиции Украины:
wwwточка kap точка minjust точка gov точка ua / login / index /
Если имеете профиль на сайте, платно можете получить электронную справку.