Выдача второго больничного листа при работе на двух предприятиях - допустимо или недопустимо?
Работаю на 2 предприятиях, на одном полный день на другом по совместительству, и попал в больницу на том и на том предприятии требуют именно больничный лист. А в больнице отказывают выдавать второй больничный законно это или нет?
Лучший ответ
Добрый день! Для начисления оплаты трудоустроенному лицу требуется запросить два больничных листа для предъявления по основному месту работы и совместительству, что регламентировано п. 4 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития N 624-Н от 29.06.2011. Однако Вы должны работать у этих работодателей в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности.
Большое спасибо!