Мы разводимся с мужем, дом на меня сделан дарственный он делится при разводе?

Лучший ответ

Здравствуйте, в данном случае дом разделу не подлежит, поскольку достался вам по безвозмездной сделке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Нет, супруг не сможет претендовать на раздел подаренного дома.

Статья 36 СК РФ Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.