Процесс бракоразвода при отсутствии одного из участников на заседании суда
Если припроведении бракоразводного процесса, один из участников не может явится на заседание суда, как в этом случае будет проходить заседание?
Тот кто не может присутствовать на заседании суда должен подать ходатайство о рассмотрении дела без его присутствия при этом подтверждая свои требования. Заявление пишется в мировом суде по установленному образцу.
Если надлежащим образом уведомили, рассмотрят без него. Если суд посчитает, что явка необходима, может перенести.