Старший продавец подозревается в краже денег из магазинов - полиграф показал причастность, следствие может закрыть на 2 месяца
Екатерина, на сегодняшний день сведения полиграфа не являются доказательствами по делу, а все сомнения трактуются в пользу привлекаемого к уголовной ответственности лица (ст.14 УПК РФ - презумпция невиновности). Заключение эксперта, если при проверке на полиграфе была назначена экспертиза, может являться доказательством, но эксперт не дает ответа о виновности. Если Вы дадите показания против себя - это будет доказательством, но этого делать не советую, воспользуйтесь ст.