Как решить проблему с требованиями об оплате задолженности по выплаченному кредиту после 4 лет молчания со стороны банка?
Вы исполнили все обязательства и претензий к Вам не должно быть! В суд вряд ли коллекторы будут обращаться, тем более что истек срок исковой давности, который составляет 3 года!!!
Здравствуйте.
Если полностью все выплатили, то претензий к Вам никаких быть не должно.
Но есть одно НО: что требовал от Вас банк в 2007 г. в судебном порядке? Просто взыскать сумму долга по кредитному договору и проценты, просил ли банк взыскать всю сумму кредита досрочно, был ли расторгнут кредитный договор.
Вполне возможно банк посчитал, что взыскал с Вас только задолженность на дату вступления в силу решения суда, а остальную часть кредита Вы должны платить.
Одним словом, нужно читать решение суда.
Что касается кредитэкспресс, то можете не обращать на них внимания. Пока нет решения суда Вы ничего никому не должны.
Юля, отвечайте, что Вы в свою очередь приём звонков и писем от лиц, у которых Вы ничего никогда не брали, не осуществляете.