Непонятная задолженность по кредиту - банк отправил дело к агентству спустя 4 года после полного возврата суммы

Я получил кредит в банке на покупку холодильника. Регулярно платить ежемесячную сумму не мог из-за нестабильной выплаты зарплаты. Банк подал в суд. По судебному определению мною была выплачена вся сумма указанная в судебном решении. Это было в 2007 году. В 2011 году, спустя 4 года, мне приходит уведомление о продаже долга Специализированному Агентству Аналитики и Безопасности, причем моя задолженность по кредиту совершенно другая чем в судебном определении. Откуда взялась задолженность никто объяснить не может, документы банк не предоставил.

Если, Михаил, Вы исполнили обязательство в 2007 году, обязательство по кредитному договору прекратилось. Более того, если гипотетически предположить наличие Вашего долга перед банком, то и в этом случае банк обязан был письменно уведомить Вас о цессии (перемене лиц в обязательстве). Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Статья 386. Возражения должника против требования нового кредитора

Должник вправе выдвигать против требования нового кредитора возражения, которые он имел против первоначального кредитора к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору.

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Исходя из содержания Вашего вопроса требования "Специализированного Агентства Аналитики и Безопасности" необоснованны и незаконны. Уточните их адрес и письменно уведомите о том, что по вопросу возврата кредита состоялось решение суда (заказным с уведомлением о вручении). Если после этого звонки будут продолжаться, запишите их на диктофон и обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).

Скорее всего ,это просто мошеннки,требующие от Вас дене, не имея на то оснований,рекомендую,. в переговоры не вступать,квитанции о произведенных выплатах хранить, остальных отсылать в суд, или еще куда на три буквы. Если совсем достанут,пусть приходят на переговоры с оригиналом договора о передаче права требования долга им ,в отношении Вас, по данному кредитому договору...(№ ... число кода заключено,кто заключал.,сумма , срок возврата и т.д..)