От многих юристов слышала, но единого мнения нет, как так.
От многих юристов слышала, но единого мнения нет, как так. суть дела - квартира (изолированная двушка) находится в общей долевой собственности на бывшего мужа и нашу несовершеннолетнюю дочь. Он сам живёт в другом месте, мы с дочкой здесь, есть подозрение, что он хочет сдать комнату в наём,сможет ли он это сделать, законно ли без согласия, а если вернувшись с работы я обнаружу посторонних людей, что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
доля в праве - это идеальная величина (т.е. на долю в праве табуретку не поставишь.) должна быть определенная комната, в которую можно заселиться, если нет согласия о сдачи вы можете выставлять за дверь всех незнакомцев которые появятся в вашей квартире, обращайтесь в милицию.
Без согласия со собственников,муж не имеет право сдать внаем. Вызывайте полицию и выгоняйте.
Без Вашего согласия муж не имеет право сдать квартиру внаем.