Сдача комнат соседями без согласия - Что делать и куда обратиться?
Соседи по коммунальной квартире сдают свои комнаты без нашего согласия (даже не предупреждая нас, сами живут в другом месте). Места общего пользования находятся в обще-долевой собственности. Законно ли это, куда нам жаловаться.
Если квартира находится в общей долевой собственности, то для сдачи необходимо получить письменное согласие всех других собственников.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст. 247 ГК РФ).
Если квартира коммунальная, согласия иных жильцов не требуется. Но если жильцы дебоширы пишите заявление в полицию. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.