5 сентября пьяный водитель сбил 2 х человек, парень умер на месте
Здравствуйте Света.
Немного не понятен Ваш вопрос, а именно:
1. Если судебно медицинская экспертиза установила, что этой девушке причинен вред здоровью который квалифицируется как средний так почему же она не законна? Вполне законна просто Вы не согласны со степенью тяжести не более того.
2. Если девушка не хочет брать деньги от причинителя вреда сегодня и сейчас, то кто по её мнению должен компенсировать ей моральный вред если не он?
--- При обращении в суд о взыскании компенсации морального вреда она все равно будет подавать иск к причинителю вреда и в судебном порядке с него взыскивать, потом пойдет к судебным приставам и будет их теребить с вопросом почему они не работают, так зачем такие сложности?
3. Её не могут в рамках уголовного дела признать потерпевшей опять же из за квалификации вреда здоровью, т.к. за причинение средней тяжести вреда здоровью предусмотрено административное наказание, а не уголовное.
4. То что она не сохранила чеки по расходам на лечение тут опять же её вина, т.к. доказать в дальнейшем что она несла расходы будет проблематично, если же она их не восстановит.
Желаю удачи.