Может ли пострадавший требовать материальный и моральный ущерб в административном суде Узбекистана?
Нет, на данном суде он не сможет требовать материальный и моральный ущерб, поэтому в соответствии законодательством Узбекистана, придётся обращаться с отдельным исковым заявлением в суд.
Добрый день, уважаемый посетитель!
На этом суде нет, но в дальнейшем, в порядке гражданского судопроизводства имеет право
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Учитывается ли судом амбулаторное лечение пострадавшего, при взыскании материального ущерба в узбекистане?
При взыскании материального ущерба учитывается любые обстоятельства, в том числе и состоянию здоровья, а также все расходы, которые были потрачены на лечение.