Ангрен, 26.06.2017, 14:31

Может ли пострадавший требовать материальный и моральный ущерб в административном суде Узбекистана?

Вопрос №12757816 из г. Ангрен
опубликован 26.06.2017, 14:31
Законодательство Узбекистан двое пьяных нанесли лёгкие телесные повреждения, есть 02 освидетельствование, экспертиза, и стационарное лечение с диагнозом ситуационный невроз. Будет суд административный. Может ли пострадавший требовать на этом суду материальный и моральный ущерб по законам РУз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, на данном суде он не сможет требовать материальный и моральный ущерб, поэтому в соответствии законодательством Узбекистана, придётся обращаться с отдельным исковым заявлением в суд.

26.06.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемый посетитель!

На этом суде нет, но в дальнейшем, в порядке гражданского судопроизводства имеет право

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

26.06.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Учитывается ли судом амбулаторное лечение пострадавшего, при взыскании материального ущерба в узбекистане?

26.06.2017, 17:55

При взыскании материального ущерба учитывается любые обстоятельства, в том числе и состоянию здоровья, а также все расходы, которые были потрачены на лечение.

26.06.2017, 18:51