Может ли человек выписаться - прописаться без личного присутствия?

Мы решили продать квартиру, все собственники согласны. Загвоздка вот в чём: моя дочь живёт и работает заграницей и присутствовать лично в России не может, поэтому присылает согласие на продажу, заверенное нотариусом. Но как быть пропиской? Может ли человек выписаться - прописаться без личного присутствия? С уважением, Виктория.
Лучший ответ

Виктория, добрый день!

Подайте иск в суд на признание права пользования Вашей дочери прекращенным, снятии ее с регистрационного учета, а она пусть признает иск.

Всего доброго,

С уважением,

Спасибо огромное, Ирина!

Ключевой вопрос, является ли Ваша дочь собственником или нет? Если да, то согласия на продажу недостаточно. Если нет, то в связи с чем? была ли она зарегистрирована в квартире на день приватизации? Вопрос совсем неоднозначный. Также важно знать, в какой стране она живет? Если Вам нужна помощь, обращайтесь.