И второй вопрос-и с меня при подаче док-в на ВНЖ будут требовать ту же справку о составе семьи и счёт в банке на 4 х человек?
Мой муж приехал в Россию и начал подавать док-ты на получение ГР РФ раньше меня (своей жены) и 2 х несовершеннолетних детей. Я приехала позже с детьми и оформление док-в делала сама. Со мной по этим док-м проходят 2 детей. Соответственно РВП муж получил раньше меня. Сейчас при подаче уведомления в УФМС с мужа требуют справку о составе семьи и счёт в банке на 4 х человек-это больше 300000 руб. Мне сдавать док-ты на ВНЖ надо в 2012 г. Раньше выйти на работу я не могла потому, что младшего сына не брали в д/с и оставлять тоже было не с кем. Сейчас ребёнок пошёл в школу и я выхожу на работу. У меня вопрос имеют ли право требовать с мужа счёт в банке 300000 руб (ведь дети идут по док-м со мной) с оговоркой что было воссоединение семьи (как это воссоединение отразилось на док-х не пойму ведь всё делала сама и по срокам подачи док-в это тоже никак не отразилось)?! И второй вопрос-и с меня при подаче док-в на ВНЖ будут требовать ту же справку о составе семьи и счёт в банке на 4 х человек? У нас таких денег нет. Помогите! Посоветуйте что делать и как? Спасибо за внимание. С уважением С.
Лучший ответ
С мужа требуют доходы на всю семью - НЕзаконно, имеют право требовать налчие средств не более чем на 1 год вперед. Не было никакого "воссоединения семьи", на РВП такого поятия или основания - нет. Нужно подать жалобу (на отказ в приеме заявления от мужа) в УФМС РФ, ФМС РФ, прокуратуру, а при отказе - в суд.
А вот с Вас - потребуют потом законно, но прожиточный миимум на детей несколько меньше.