Вопросы о службе в пограничных войсках и возможности удаления привода в полицию при прекращенном уголовном преследовании по статьям 115 и 119 УК РФ
Ч.2 ст.115, ч.1 ст.119 УК РФ. уголовное преследование прекращено мировым судом 2-го судебного участка по ст.28 УПК РФ,в связи с деятельным раскаянием. Можно ли с приводом, служить в пограничных войсках? Можно ли убрать этот привод в полицию?
Добрый день!
В справке данные о привлечении будут отображаться, убрать их нельзя.
Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О федеральной службе безопасности"
Статья 16. Сотрудники органов федеральной службы безопасности
Граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, а военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности могут быть уволены со службы или с работы по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, либо в случае:в) наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;