Прекращено уголовное преследование - можно ли служить в ППС?
Было уголовное преследование ст. 115, ч.1 ст. 119 укРФ. Преследование прекращено на основании ст. 28 упк РФ.
Вопрос: Могу ли я пойти на службу в ппс?
Основание прекращения уголовного преследования не реабилитирующее, по этому вопрос о службе будет решатся руководством органа, в который хотите пойти служить.
Судимости у вас нет, сведения о вас в базе, как о лице ранее Привлекаемое к уголовной ответственности.
К сожалению, нет. Деятельное раскаяние относится к нереабилитирующим основаниям прекращения уголовного дела. Да и психолога Вам не пройти с уголовными составами против личности.