Как защитить свои права при неуплате зарплаты - что делать и кому обратиться
Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спораЗа разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм...
Добрый день, Людмила! Можно обратиться с жалобами и в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Но у них свои сроки проверки. Претензия работодателю законом не предусмотрена. Эффективнее будет подготовить исковое заявление и обратиться в суд по месту своего жительства. Срок исковой давности по взысканию заработной платы 1 год. Всего Вам доброго!