Ответственность за подделку подписи в расписке на 600 тысяч рублей - что грозит ответчику и возможное вовлечение адвоката
В гражданском суде по результатам почерковедческой экспертизы было доказано, что подпись в расписке на 600 тысяч рублей была поддельной. Какая уголовная ответственность будет грозить тому, кто её подделал-ответчику. (он утверждает, что инициатором и исполнителем подделки был его адвокат). Подскажите! Ваша помощь просто необходима!
Лучший ответ
Ответчика можно привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 303 УК РФ за фальсификацию доказательств в процессе гражданского судопроизводства .
Огромное спасибо!!!
Этой статьей предусмотрено одно из наказаний:
1. Штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей;
2. Штраф в размере заработной платы или иного дохода "фальсификатора" за период от
одного года до двух лет;
3. Обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов;
4. Исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев.
Спасибо!!!