Бывший муж (отец ребенка) не против что бы я после свадьбы усыновил ребенка.
Собираюсь жениться на женщине, у нее 7 лет сын. бывший муж (отец ребенка) не против что бы я после свадьбы усыновил ребенка. Проживаем в разных частях страны. Нам подсказали что бывший муж должен пойти к нотариусу по месту жительства и дать доверенность, что он не против усыновления мною ребенка. Потребуется ему нотариально заверенная копия моего паспорта? Или будет достаточно Ф.И.О?
Отец ребенка имеет право дать СОГЛАСИЕ на усыновление, которое заверяется у нотариуса.
в этом согласии не обязательно указывать на конкретного человека, но если так хочется, то пусть указывает.
Нотариусу без разницы кого вписывать в это согласие.