Документы, необходимые для подтверждения единственного наследства при продаже квартиры
Оформлено свидетельство о праве на наследство по закону у нотариуса. Сейчас для сделки продажи квартиры банк (у которого берут ипотеку покупатели) требует доказательство, что я являюсь единственной наследницей. Какие документы предоставляются в этом случае нотариусу?
Никакие, со времен Римского права отрицательные факты не доказываются. Впринципе можно попробовать взять справку в органах ЗАГС о всех детях, супругах и иных наследниках наследодателя, но это муторно. Легче отказаться от данного покупателя или пусть он сам решает вопросы с тем банком который он же и выбрал.