Может ли учредитель сам назначить и.о. директора школы на время декретного отпуска директора или должен назначить из заместителей?
Директор школы уходит в декретный отпуск, трудовой договор с учредителем до февраля 2019 года. Может ли учредитель назначить и.о.директора сам или назначат и.о.директора из заместителей директора школы на время отпуска по уходу за ребёнком. Спасибо.
Здравствуйте
если директор уходит в декретный отпуск. То посредственное руководство Школой осуществляется прошедшим
соответствующую аттестацию директором,
который назначается Учредителем в порядке, определенном нормативно–правовым актом административного округа области, и
Уставом школы, в соответствии с законодательством
Российской Федерации.
С уважением кВАМ
.