ПФР требует возвратить деньги за пособие по уходу за пожилым - что делать?
Пфр просит вернуть деньги (пособие по уходу за пожилым). С июня 2017 я была оформлена по уходу за дедушкой, но, оказывается, что я до сих пор числилась в штабе на работе с июня по ноябрь 2017 года. На работу не ходила и зарплату не получала. Но сегодня пришло письмо, что я должна выплатить ту сумму за 6 месяцев, которую выплачивали. Что мне делать? Ведь зарплату я не получала и все еще не получаю, так как не работаю.
В данном случае со стороны работодателя возникло нарушение. Будьте готовы доказывать не занятость на работе в период ухода за дедушкой в судебном порядке, поскольку при невыплате переплаты в добровольном порядке органы ПФР повсеместно подают в суды иски.