ПФР требует возврат пособия по уходу за пожилым отцом - ответственность и возможности пенсионера
Пфр просит вернуть деньги (пособие по уходу за моим пожилым отцом) Фактически уход за отцом осуществляю я, но так как сам являюсь пенсионером, оформили уход на неработающую знакомую женщину. Женщина по незнанию ньюнасов устроилась на работу, не уведомив меня. По прошествии 6 месяцев с её трудоустройства, мне пришло уведомление с Пфр о возврате суммы пособия. Как мне быть в этой ситуации? Могу ли я возложить ответственность на Пфр о несвоевременном уведомлении о не соответствии в документах сделки по уходу? Ведь сотрудник ПФР должен был обратить внимание что на счёт этой женщины начала поступать заработная плата. Есть же квартальные проверки документов на соответствие, почему ПФР так долго тянуло с уведомлением, когда набралось значительная сумма к возврату.
Здравствуйте ни на кого ответственность не пью лошадь и этот человек должен будет вернуть все пособия которые сейчас запрашивает пенсионный фонд иначе подадут в суд если вообще не подадут заявление в полицию на мошенничество по статье 159 Уголовного кодекса.
Кто должен оплачивать женщина то что устроилась и не сообщила в 5 ти дневный срок или мы т.е мой отееец?
Елена, переплату пенсионный фонд будет требовать конечно с женщины, которая оформляла уход, но дело в том, что эта женщина ни копейки от вас не получала, а платить придется.