Право на пребывание после 23:00 и использование кухни в коммунальной квартире, принадлежащей жениху как собственнику - описание положения
Можете.
Собственник вправе сам распоряжеться своим имуществом.
Ст.209 ГК -
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Претензии соседей на согласие в пользовании общим имуществом коммунальной квартиры (ст.247 ГК) реальных судебных перспектив не имеют.
Вопрос: "Существует ли статья о том, что я могу оставаться после 23:00 в коммунальной квартире у своего жениха (он собственник)?"
Ответ - гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства (ч. 1 ст. 6 Закона N 5242-1).