Как получить Временное Вид на Жительство в России - требования и процедура
Как получить Временное Вид на Жительство? Я с Гаити. Вырос и учился в России с 1986 по 1995 (1-9 классы) Ивановская Интернациональная Школа Интнрнат имени Елены Дмитриевны Стасовой. Есть сын, который родился в России и является гражданином. С мамой сына не женат ещё. Что нужно для начало получения Вида на жительства?
Вид на жительство ВНЖ можно получить только после оформления РВП-разрешения на временное проживание-статья 6
Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)
Обращайтесь для решения вопроса в миграционную службу.
ВНЖ получил. Следующий этап - гражданство. Спасибо за подсказку.