Пользователь 9111.ru
Киров, 11.05.2019, 21:36

Сомнения в правильности совета сотрудников ППС - нужно ли писать заявление о мелком хулиганстве в данном случае?

Вопрос №15751147 из г. Киров
опубликован 11.05.2019, 21:36
Правильно ли мне сказали в этом случае сотрудники ППС? Сейчас вызывала полицию так как когда я сидела на скамейке у своего подъезда, туда подошли двое мужчин и сказали мне "подвинься" я встала и ушла, они стали там пить, я вызвала полицию. Пока полиция ехала они ушли один в 4 подъезд другой куда то дальше. Сотрудники ППС сказали что сейчас нет смысла писать заявление хоть и есть тут признаки мелкого хулиганства, так как нужно во первых два свидетеля, во вторых они уже ушли, если бы они тут сидели то тогда ещё можно было бы что то сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Сотрудники ППСП правомерно вам разьяснили ситуацию!

11.05.2019, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Удивительно, что они не стали гавкать про "ложный вызов" :) Вежливые:)

Но, вообще, всё так, поскольку вы подаёте заявление, но по факту приложить к нему нечего, тех же свидетелей. Ведь вот вызовут этих двух нахалов, а они скажут - "а мы тут не при делах", а вам это опровергнуть будет некем и нечем.

Про мелкое хулиганство ППС также правы абсолютно.

11.05.2019, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Скажите пожалуйста, а правда что мелкое хулиганство 20.1 КоАП РФ по факту возбуждается? То есть уже на месте когда есть жулик так скажем и свидетели?

11.05.2019, 22:16

Если человека поймали, что называется, "с поличным", то и свидетели уже не нужны, поскольку полицейские сами всё видят. В таком случае, этого достаточно для возбуждения административного дела и привлечения виновного к ответственности.

11.05.2019, 22:37

То есть 20.1 КоАП РФ по факту возбуждается?

11.05.2019, 22:45

Ну да, вы верно назвали статью:) Это и есть "мелкое хулиганство" :)

11.05.2019, 22:54