Сомнения в правильности совета сотрудников ППС - нужно ли писать заявление о мелком хулиганстве в данном случае?
Добрый вечер! Сотрудники ППСП правомерно вам разьяснили ситуацию!
Удивительно, что они не стали гавкать про "ложный вызов"
Вежливые
Но, вообще, всё так, поскольку вы подаёте заявление, но по факту приложить к нему нечего, тех же свидетелей. Ведь вот вызовут этих двух нахалов, а они скажут - "а мы тут не при делах", а вам это опровергнуть будет некем и нечем.
Про мелкое хулиганство ППС также правы абсолютно.
Скажите пожалуйста, а правда что мелкое хулиганство 20.1 КоАП РФ по факту возбуждается? То есть уже на месте когда есть жулик так скажем и свидетели?
Если человека поймали, что называется, "с поличным", то и свидетели уже не нужны, поскольку полицейские сами всё видят. В таком случае, этого достаточно для возбуждения административного дела и привлечения виновного к ответственности.
То есть 20.1 КоАП РФ по факту возбуждается?
Ну да, вы верно назвали статью
Это и есть "мелкое хулиганство"