Возможность ли лишить отца родительских прав если он платит алименты, но с ребенком не общается?
Ст. 69 СК РФ предусматривает возможность лишения родительских прав, в частности, когда родители (или один из них) уклоняются от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка. Необход
Доказать в суде одно только уклонение от исполнения обязанностей родителей довольно сложно, если нет каких-либо других оснований по ст. 69 СК РФ.
Судом будет рассматриваться причина вашего уклонения от участия в жизни ребенка, выясняться помнит ли вас ребенок вообще, хочет ли он вас видеть и не станет ли это для него психологической травмой. Для защиты нарушенных прав необходимо знать какие действия вы предпринимали для решения возникшей проблемы.