Можно ли купаться в реке где угодно... то есть не оборудованных под купание местах в глухой деревне.
Можно ли купаться в реке где угодно... то есть не оборудованых под купание местах в глухой деревне.
Здравствуйте Иван. Купаться не запрещено там, где нет специальных запрещающих аншлагов (знаков), если купающийся трезв и не прыгает в воду с моста, причала или движущегося судна. Это предусмотрено Законом Красноярского края "Об административных правонарушениях".
Однако, купание в не оборудованном месте, это вопрос безопасности самого купающегося, так как состояние поверхности грунта и воды в таких местах не проверялось, дно не обследовано, нет спасателей и спасательных средств и т.д.