Профессиональный опыт на железной дороге и право на пенсию - вредные и опасные условия работы
Я проработал на железной дороге в должности осмотрщика-ремонтника вагонов 15 лет. У нас были вредные и опасные условия работы. Мне на данный момент 54 года. Да и сейчас я работаю во вредных и опасных условиях. А так же прожил на Сахалине (район приравненый к Северу) 15 летю имею ли я право на пенсию сейчас?
Судя по тексту - нет, только в 55 лет. Наличие нескольких оснований назначения досрочной пенсии - не уменьшает возраст выхода на пенсию по самому льготному основанию. Все указанные в вопросе основания - подразумевают выход не ранее 55 лет.