Можно ли прописаться в доме умершей матери до истечении 6 месяцев.
Можно.
В случае, если У Вас есть зарегистрированное право на долю в данном жилом помещении. Либо если данное право существует у иного лица, согласного на Вашу регистрацию.
В противном случае необходимо оформление наследства и регистрация права собственности.
Здравствуйте,
К сожалению это невозможно. Только после того, как вступите в наследство, зарегистрируете переход право собственности в россрестре, и станете собственником дома
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!