Отсутствие свидетельства о рождении - что делать, когда УФМС отказывает в выдаче паспорта?
Человек прожил всю жизнь без паспорта. На данный момент установлена личность и факт проживания человека в РФ.т.е гражданство доказано (через суд). УФМС отказывает в выдаче паспорта, на основании отсутствия свидетельста о рождении. Восстановить свидетельство не возможно. Рожден в г.Баку в 1945 году. В архиве загса баку сведения отсутствуют. Что делать?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;