23 года без паспорта РФ - возможна ли компенсация морального вреда и какое законодательство применяется?
Здравствуйте.
В вашей ситуации следует смотреть отказы в предоставлении вам паспорта для понимания оснований отказа и дальнейших судебных перспектив.
Нужно для начала ознакомиться с отказами.
Смотрите видео по вашей проблеме на канале:
Канал на youtube.com?sub_confirmation=1
И какое именно видео посмотреть?
Здравствуйте! Для того, что бы подать иск на компенсацию морального вреда, необходимо отправить запрос в УФМС с целью получения ответа, в котором будет указана ранее причина в отказе получения паспорта гражданина РФ.
Если будут указаны причины не являющиеся действительностью, то необходимо для начала оспаривать эти моменты. А уже после того как оспорите, подать моральные, в которых так же необходимо будет доказать сумму требований.
Можем помочь в этом вопросе. Подобная практика у нашей организации уже была.