Ограничения регистрационных действий для лиц из наркологического диспансера - возможность совершать сделки с недвижимостью
Хочу к Вам обратиться с таким вопросом: Есть у "Нотариусов" или у "кого" база данных на лиц у которых "запрет регистрационных действий" и состоят в "наркологическом диспансере" - они имеют право совершать сделки с недвижимостью?. Имеет ли лицо состоящие в данное время в "Наркологическом диспансере" совершать сделки с недвижимостью? Я хочу выкупить 1/2 долю у сына подскажите у него вроде есть задолженность у суд., приставов и состоит в "Наркологическом диспансере"-наркоман. Не хотелось бы что бы он продал или подарил кому ни будь другому свою долю-могу ли я через "Нотариусов" ограничить его рег. действия, какие имеются другие воздействия? Какие мне "шаги" предпринять? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете ограничить и наложить запрет через росреестр а так в целом необходимо запрашивать некоторые документы для понимания действительности, нотариус врятли поможет, или подойдите к юристу или сами выясняйте, возможно это судебный процесс.
Спасибо, теперь все ясно.