Оплата коммунальных платежей в арендованной квартире - кто должен платить при отсутствии арендаторов на месяц
Наталья, добрый день!
Согласно ст 606 гк рф, вы как арендодатель по договору аренды, передаете квартиру, дом и т.д. арендодателю во временное владение и пользование. Ст 616 гк рф гласит, что Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды. Таким образом арендатор несет расходы содержания имущества на весь период арендных отношений.
Условия договора о стоимости и порядке оплаты, могут быть изменены сторонами путем подписания дополнительного соглашения.
Удачи!