Незаконная аренда комнат в моей квартире - кто несет ответственность по закону и получает ли я ущерб
Анастасия, в Вашей ситуации никакой уголовки не усматривается. Тут сугубо гражданский спор. В Вашем случае следует подавать иск в суд о выселении этих "граждан", если они откажутся выезжать добровольно. Так же, если у них нет регистрации в Москве на Вашего отца и на этих квартирантов участковый может составить акт об административном правонарушении. Ущерб, а точнее упущенную выгоду Вы тут не получите. Кстати, на каком основании в квартире зарегистрирован отец? Может его припугнуть выселением, чтобы он больше так себя не вел?
Раз именно Вы собственник, то только Вы вправе распорядиться СВОЕЙ собственностью.
Поэтому, предложите арендаторам в разумный срок покинуть Вашу квартиру.
Здравствуйте, нет, не попадают. Вы собственник и вправе требовать, чтобы данные лица освободили ваше жилое помещение. Никаких договорных отношений между вами нет. Выгоняйте их либо перезаелючайте с ними договор от своего имени.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Да никто не будет возбуждать уголовное дело.
Просто всех выселяйте через суд или все, если добровольно выезжать не захотят
Удачи Вам. Анна Титова.
Если квартира принадлежит вам то заключить договор аренды должны были с вами, поэтому вы вправе обратится в полицию и выселить квартирантов. Как собственник вы обязаны платить коммунальные платежи. Все кто вселены без вашего ведома могут быть выселены через суд.