LSN Messenger
Воронеж, 16.07.2018, 13:31

Кто несет ответственность за коммунальные платежи при отсутствии арендатора на месяц - арендатор или арендодатель?

Вопрос №14396401 из г. Воронеж
опубликован 16.07.2018, 13:31
Кто должен оплачивать комунальные платежи: арендатор или арендодатель, в то время, когда арендатор уезжает на месяц в другой город? Аренду они платят, как поступить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре аренды указано что оплата коммунальных платежей возлагается на арендатора, то вне зависимости пользуется он помещением тли нет, он обязан платить. Если же в договоре отсутсвует пункт предусматривающий обязанность оплаты коммунальных платежей, то это делает арендодатель, поскольку является собственником.

16.07.2018, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Это должно быть предусмотрено условиями договора аренды - кто оплачивает коммунальные платежи. Аренду платят, договор действует, и не имеет значения, кто и куда уехал.

16.07.2018, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не понятно при чем тут другое место и прописаны ли скидки и при каких условиях в договоре Аренды. Исходите исключительно из условий договора относительно помещения которое арендаторы занимают на сегодняшний день.

16.07.2018, 14:13

В договоре указано, что оплачивают арендаторы, они до этого снимали в другом месте и с хозяйкой и им делали скидку. Т.к.квартира в их полном распоряжении, значит они и оплачивают в любом случае?

16.07.2018, 14:00