Хотелось узнать, подбором доказательств надо самому или есть такая услуга при заключении договора.?
Смотря каких доказательств. теоретически имеется такая возможность, как собирание доказательств адвокатами. В частности - адвокатский запрос. Однако официальные органы могут и не отвечать на данные запросы, а некоторые доказательства исходя из самого дела возможны только для самих доверителей.
Ирина Васильевна, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Кто в Вашем случае будет заниматься сбором доказательств зависит не только от Вашего желания, но и от возможности получить те или иные доказательства.
С уважением, Татьяна Юрьевна.
тел.+ 7 921 437 77 80.